Les différents Présidents de la compagnie

Depuis sa création (le 21 février 1977) la Compagnie a vu se succéder plusieurs présidents et chacun apportant sa touche en fonction de sa personnalité mais tout en façonnant la Compagnie vers son état actuel.

Que chacun d'entre eux, ainsi que les équipes qui les ont aidés, soient remerciés pour le travail accompli.

Voici la liste de ces présidents :

Prénom NOM

Durée des mandats en tant que Président(e)

Max THIMON

De février 1978 à décembre 1979

Pierre GUIOT

De décembre 1979 à octobre 1981

Patrick CAMBIEN

D’octobre 1981 à octobre 1986

Désiré LENOEL

D’octobre 1986 à octobre 1987

Patrick RANC

D’octobre 1987 à novembre 1988

Louis NOZATI

De novembre 1988 à juin 1997

Alain DUBOIS

De juin 1997 à mai 2008

Françoise LE DOZE

De mai 2008 à 2017

Pierre LACANTE

de 2017 à 2019

Cédric VANWAMBEKE

de 2019 à … à vie :-)

Calendrier des événements
se_module_calendrier_38 - style=default - background=
<<   201812<201911 Decembre >20201   >>202012
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
38201912