Liste des membres du comité directeur 2019-2020

  • Cédric VANWAMBEKE : Président et initiateur
  • Christophe COSTE : Trésorier
  • David BORELLI : Secrétaire et initiateur
  • Bruno GRANDE : Intendant et vice-président
  • Léonard SFERRAZZA : Vice-intendant
  • Géraldine GUICHAOUA : Trésorière-adjointe
  • Pascal COPPEE : Responsable du matériel et initiateur
  • Clément HONOREZ : Responsable travaux et initiateur
  • David BARRÉ : Responsable travaux
  • Daniel PERRET : Responsable travaux
  • Olivier COLLET : Responsable des parcours et initiateur
  • Pierre LACANTE : Initiateur
  • Oriane SALLARD : Responsable des sorties collectives et du site internet

Liste des membres du bureau directeur 2019-2020

Président Vice Président et Intendant Trésorier Secrétaire

Photo du Vice Président et Intendant Photo du Trésorier Christophe Coste
Photo du secretaire, David Borelli

Cédric VANWAMBEKE

Bruno GRANDE

Christophe COSTE

David BORELLI

Calendrier des événements
se_module_calendrier_38 - style=default - background=
<<   201903<20202 Mars >20204   >>202103
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
            1
2 index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=247:N°17 Passage Olivier et David&Itemid=293 4 5 6 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2020&m=03&j=7&modid=38&Itemid=29&Itemid=297 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2020&m=03&j=8&modid=38&Itemid=29&Itemid=298
9 index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=248:N°18 Flèches Cédric et Pascal&Itemid=2910 11 12 index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=326:Réunion num 4 du comité&Itemid=2913 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2020&m=03&j=14&modid=38&Itemid=29&Itemid=2914 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2020&m=03&j=15&modid=38&Itemid=29&Itemid=2915
16 index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=249:N°19 Matériel Olivier&Itemid=2917 18 19 20 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2020&m=03&j=21&modid=38&Itemid=29&Itemid=2921 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2020&m=03&j=22&modid=38&Itemid=29&Itemid=2922
23 index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=250:N°20 Décoche Cédric et Clément&Itemid=2924 25 26 27 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2020&m=03&j=28&modid=38&Itemid=29&Itemid=2928 index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2020&m=03&j=29&modid=38&Itemid=29&Itemid=2929
index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=396:Annet sur Marne 77 Loisir Prix au chocolat&Itemid=2930 index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=251:N°21 Poulies Olivier et Pierre&Itemid=2931          
 Cours d'initiation
 FFTA IDF 2020
 FFTL France 2020
 Passages de flèches
 Réunions du comité
 Stage de perfectionnement
 Travaux internes
N°17 Passage Olivier et David
Mardi, 03 Mars 2020
Cours d'initiation
Formation en salle
Passage 1 de flèches blanches à bleues
Samedi, 07 Mars 2020
Passages de flèches
Passages de flèches
Aubergenville 78 Loisir rencontre jeunes
Samedi, 07 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Dampmart 77 Loisir débutants Jeunes
Samedi, 07 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Asnières sur Seine 92 Loisir débutants
Samedi, 07 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Aubergenville 78 Loisir rencontre jeunes
Samedi, 07 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Dampmart 77 Loisir débutants Jeunes
Samedi, 07 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Asnières sur Seine 92 Loisir débutants
Samedi, 07 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Marcoussis 91 3D
Dimanche, 08 Mars 2020
FFTL France 2020
Parcours
Trappes 78 2x18m DDJ2
Dimanche, 08 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
N°18 Flèches Cédric et Pascal
Mardi, 10 Mars 2020
Cours d'initiation
Formation en salle
Réunion num 4 du comité
Vendredi, 13 Mars 2020 20:30
Réunions du comité
Réunions du comité directeur
Stage 5 du groupe B
Samedi, 14 Mars 2020
Stage de perfectionnement
Stage de perfectionnement CDTAE
Villiers sur Marne 94 Loisir Tir du Roy
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Le Plessis Bouchard 95 2x18m débutants
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Villiers le Bel 95 Berusault
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
St Arnoult en Yvelines 78 Loisir débutants
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Hardricourt 78 Beursault
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Grigny 91 Loisir débutant Finale Jeunes
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Villiers sur Marne 94 Loisir Tir du Roy
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Le Plessis Bouchard 95 2x18m débutants
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Villiers le Bel 95 Berusault
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
St Arnoult en Yvelines 78 Loisir débutants
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Hardricourt 78 Beursault
Samedi, 14 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
N°19 Matériel Olivier
Mardi, 17 Mars 2020 20:00
Cours d'initiation
Formation en salle
09 : TERRAIN tonte et entretien
Samedi, 21 Mars 2020
Travaux internes
Travaux internes
Viarmes 95 Campagne
Samedi, 21 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Lagny 77 Beursault
Samedi, 21 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Brou sur Chantereine 77 Nature
Samedi, 21 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Viarmes 95 Campagne
Samedi, 21 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Lagny 77 Beursault
Samedi, 21 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
N°20 Décoche Cédric et Clément
Mardi, 24 Mars 2020
Cours d'initiation
Formation en salle
Stage 6 du groupe A
Samedi, 28 Mars 2020
Stage de perfectionnement
Stage de perfectionnement CDTAE
Lisses 91 Beursault
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Draveil Sénart 91 Nature
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Annet sur Marne 77 Loisir Prix au chocolat
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Aulnay Ss bois 93 Beursault CD
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Bagneux 92 2x18m débutants
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Paris 75 Beursault CD
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Lisses 91 Beursault
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Aulnay Ss bois 93 Beursault CD
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Bagneux 92 2x18m débutants
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Paris 75 Beursault CD
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
St Vrain 91 Loisir rencontre amicale
Dimanche, 29 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions cibles
Magny Les Hameaux 78 Nature
Dimanche, 29 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Draveil Sénart 91 Nature
Dimanche, 29 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
Annet sur Marne 77 Loisir Prix au chocolat
Samedi, 28 Mars 2020
FFTA IDF 2020
Compétitions extérieures
N°21 Poulies Olivier et Pierre
Mardi, 31 Mars 2020
Cours d'initiation
Formation en salle
38202003